Возможно ли продать автомобиль в залоге у банка для досрочного погашения кредита? Особенности процедуры.

• г. Москва

Купленный мною в кредит автомобиль находится в залоге у банка. Могу ли я его продать, с целью досрочного погашения кредита? Если это возможно, то каковы особенности данной процедуры? С ув. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Мошеннические схемы не рассматриваем как варианты.

Вариантов два:

1. Получаете согласие на продажу у банка и продаете.

2. Досрочно гасите кредит, залог снимается, продаете авто. В этом вас может субсидировать покупатель, если в этом авто заинтересован.

Удачи.