Является ли договор купли-продажи машины - основанием для права собственности?

• г. Оренбург

Является ли договор купли продажи 1997 г правом собственности? Если никуда не ходить, кадастровый паспорт есть, я узновал.

Ответы на вопрос (1):

Договор правом собственности быть не может.

Это просто кусок бумаги.

Но этот договор 1997 года МОЖЕТ БЫТЬ доказательством вашего ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.

Если речь идет о недвижимости, то на этом договоре в то время ставили печать БТИ - предшественника кадастра.

Если такая печать БТИ о регистрации договора есть, то этот договор подтверждает ваше право собственности на недвижимость.