Является ли договор купли-продажи машины - основанием для права собственности?
• г. Оренбург
Является ли договор купли продажи 1997 г правом собственности? Если никуда не ходить, кадастровый паспорт есть, я узновал.
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Договор правом собственности быть не может.
Это просто кусок бумаги.
Но этот договор 1997 года МОЖЕТ БЫТЬ доказательством вашего ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.
Если речь идет о недвижимости, то на этом договоре в то время ставили печать БТИ - предшественника кадастра.
Если такая печать БТИ о регистрации договора есть, то этот договор подтверждает ваше право собственности на недвижимость.