Переходит ли долг по исполнительному листу на наследников и как взыскать остаток долга в случае смерти должника?

• г. Москва

Есть исполнительный лист на выплату долга, но должник внезапно умирает, у него есть родственники. Переходит ли долг по исполнительному листу на его ближайших родственников? И Как в этом случаи взыскать остаток долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если кто-либо из родственников примет наследство, то вместе с наследством он приобретет и долги. Если же в наследство никто не вступит, то и предъявлять требования будет некому.