На основании какого нормативного акта мне должны отказать в регистрации моего новорожденного ребенка у бабушки?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок может быть зарегистрирован у бабушки без ее согласия если Вы сами зарегистрированы по данному адресу независимо от того муниципальная квартира или в собственности. Если бабушка собственник квартиры и Вы там не прописаны - прописать ребенка можно только с ее согласия. Если квартира муниципальная и Вы в квартире не прописаны - прописать его можно только с согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в этой квартире.