Как быстро возможно арестовать имущество юридического лица после предъявления исполнительного листа в ФССП?

• г. Москва

После предъявления исполнительного листа в ФССП (суд. приставам), за какое самое короткое время можно арестовать имущество юридического лица (организации)?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, добрый день.

Обеспечительные меры нужно было применять еще в суде, в период рассмотрения иска. Теперь все зависит от добросовестности судебных приставов. В большинстве случаев они не только не спешат, но в принципе ничего не делают. Процесс может ускорить жесткий контроль с Вашей стороны, направление письменных заявлений приставам, максимально активное участие в процессе исполнения решения суда, вплоть до самостоятельного розыска имущества, а также обжалование их бездействия.

Арестовать можно в течение одного рабочего дня. Для этого необходимо узнать, какое есть имущество - самому. Прийти к приставу - это вторник и четверг в приемные дни. взять на руки постановление на арест и поручение на право подачи этого постановления и отнести это постановление адресату. Не слушайте никого про заявления приставам и контроль. Все нужно делать самому. Вообще ответ по имуществу пристав получает от 3 до 7 дней (зависит Москва или область). Поэтому лучше потратиться и заказать. Ибо я полагаю, сумма долга значительная.