Как переоформить акции Сибнефти, принадлежащие умершему брату, на свое имя?

• г. Салехард

Вопрос в области наследовния. Умер брат более 10 лет назад. Жены, детей нет. Вопрос о наследовании после смерти не открывался. У умершего имелись акции Сибнефти. На данный момент все акции Сибнефти относятся к предприятию Газпромнефть. Вопрос в следующем: Как переоформить эти акции на свое имя, учитывая то, что они не были переведены с Сибнефти в Газпромнефть.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в наследство не вступали, никакого имущества после смерти не приняли, коммунальные платежи не оплачивали, фотографии и другие личные вещи брата не храните, то Вы считаетесь не вступившим в наследство и оснований для получения наследства нет, так же как и нет оснований для восстановления срока на вступление в наследство. Если это не так, то можете через суд перерегистрировать акции на себя;