Возможно ли получение квартиры при лишении родительских прав и совместной прописке с матерью?

• г. Москва

Добрый вечер! Могу ли я получить квартиру, если живу с матерью ранее лешенная родильских прав. Прописана на одной жилплощади вместе с ней.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте!

Слишком мало информации для полного ответа на этот непростой вопрос.

Из вопроса не следует, что у Вас имеются основания для получения квартиры от государства.

Кто лишен родительских прав, когда, что стало с ребенком, приватизирована ли квартира, на кого и много других вопросов возникает, чтобы, зная на них ответы, помочь Вам.

Либо созвонитесь с юристом и он Вам будет помогать, не думаю, что все это бесплатно. Вопрос сложный.

Удачи.

Если есть официальный доход, то банк может одобрить ипотеку. Кроме того, положительно влияет наличие официального брака и дополнительный официальный доход у супруга.

Проживаю с матерью на одной жилплощади, квартира не приватизирована, она главный квартиросъёмщик, она была лишена родительских прав в 2004 году, когда мне было 14 лет и я проживала какое-то время с отцом, но потом вернулась снова по месту прописки, где собственно мать лешенная родительских прав проживает. Мне сейчас 27 лет, с ней жить не выносимо, так как она злоупотребляет алкоголем, хотела поинтересоваться в данной ситуации могла бы я получить помощь от государства в виде субсидии или получении ипотеки на своё собственное жильё?