Отказ в аннулировании кредита на телефон по просьбе жены клиента - объяснение и ссылки на соответствующие статьи

• г. Оренбург

Клиент приобретал телефон в кредит, пришла его жена и хочет аннулировать кредит, как мне ответить письменно по статьям что это не возможно, сам клиент всем доволен и не приходит. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для того чтобы у клиента была возможность оформить отказ от кредита, требуются веские основания. При отсутствии причины аннулирование кредитного договора невозможно.

Анжела, В настоящий момент обязанности предоставлять согласие второго супруга при получении банковского кредита законом не предусмотрено.