Авария на дороге - Встречка вынесла отца из колеи, не давая шанса вернуться на свою полосу

• г. Кемерово

Пожайлуста год назад моего отца вынесло из колеи на маленькой скорости а встречка в место того что бы тормозить выехала на свою встречку что бы его объехать и его занесло и отнесло в отца. Т.е. другая машина не дала даже отцу вернуться на свою полосу.

Ответы на вопрос (3):

Николай, а вопрос то у вас какой? Вы его сформулируйте, что наши юристы и адвокаты могли вам на него ответить, а то не совсем понятно о чем идет речь.

Водитель приоры говорит что не менял курса движения и въехал в лоб а на самом деле было так как говорит отец у него даже двигатель не пострадал, т.к. приора треснула его по касательной и срезала перед машины а не лоб в лоб. вопрос в том как это доказать и верно ли если отец стоит на встречке то они утверждают что он автоматически виновен.

Установить виновность и вынести приговор в отношении виновника имеет право только суд. Протокол ДТП не устанавливает виновника, а только фиксирует и описывает его схему, причины, условия и последствия с точки зрения сотрудника ГИБДД. На основе этого документа с учётом показаний свидетелей и объективных материалов суд выносит своё решение и устанавливает истинного виновника. Протокол о правонарушении, составленный инспектором ГИБДД можно обжаловать установленным порядком, если водитель не согласен с его выводами.