Имеет ли право начальство не отпустить меня?

• г. Майский

Должен ли я объяснять причину, что мне нужен отпуск вне графика, на предприятии отработал пять месяцев. И имеет ли право начальство не отпустить меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Право на очередной трудововой отпуск у Вас возникнет только по истечении 6 месяцев работы на предприятии. Поэтому какая бы причина не была работодатель отпуск не предоставит.