Принудительное отправление сотрудников детского сада домой - экономия или несправедливость?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Администрация нашего детского сада принудительно отправляет сотрудников с рабочего места домой (в группах детей очень мало, т.к. большинство родителей из-за мороза не привели своих детей) с обязанностью в дальнейшем отработать эти часы. Администрация действует в интересах экономии з/пл., но никак не в интересах работников. Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете просто сидеть в пустой группе, чтобы потом не отрабатывать. Это Ваше право. Если администрация принимает такие решения - пусть издает приказ, с которым Вы вправе не соглашаться.

Здравствуйте. Принудительно отправлять в недоплачиваемые отпуска нельзя. За это налагается штраф ч. 1 и ч. 4 Ст. 5.27 коап рф. По причине простоя организации вам обязаны выплачивать не менее 2/3 от тарифной ставки.