Как решить вопрос с продажей дома, если мама не может вернуться из Молдовы и теряет прописку?

• г. Кавалерово

Моя мама сейчас прописана в прим крае. Сейчас встал вопрос о продаже дома а мама сейча находится в молдове а пенсию полусает в рф ехать обратно она уже не сможет (80 лет) брат продает дом как быть. Будет л. Она получать пенсию если у нее не будет прописки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья! Отсутствие регистрации не влияет на право Вашей мамы на получение пенсии.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Регистрация и прописка это одно и то же?

Добрый вечер, Наталья!

Да, регистрация и прописка - это одно и то же. Но в паспорте пишут "регистрация", а не "прописка".

Добрый вечер, Наталья! Прописка и регистрация - это практически одно и то же. Просто раньше была прописка по месту жительства, а теперь это называется регистрацией по месту проживания.