«какой штраф грозит хозяину магазина если взял на подработку работника который находится в декретном отпуске»

• г. Краснодар

«какой штраф гразит хозяину магазина если взял на подработку работника который находится в декретном отпуске»

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно, о каком штрафе вы ведёте речь?

Законодательство РФ не запрещает приём на работу работников, которые находится в отпуске по уходу за ребёнком и никаких нарушений в данном случае нет.

Если она работает полный день, то пособия по уходу за ребёнком ей не полагаются

Если же работает на условиях неполного рабочего времени, то пособие выплачивается в полном объёме.

А могу ли я уменьшить пособия на выплату жены, если она работает.