Земельный участок в днп с/з назначения превращен в придорожную полосу - возможности для досудебного урегулирования либо обращение в суд

• г. Москва

Земельный участок в собственности в днп с/з назначения, разр исп. под дачное строительство. Построил дом в 2012, в 2013 распоряжением РОСАВТОДОРа земля полностью вошла в придорожную полосу ~ 65 м. От полотна. (в выписке из егрн и свидетельстве отметка о нахожд земли в зоне с особым пор использ отсутствовала)

В конце 2017 решил зарегистрировать право собственности по дачной амнистии и от регистратора узнал про придор полосу.

Обратился в росавтодор за разрешением, получил отказ со ссылкой на 257 фз.

Подскажите стоит обращаться в прокуратуру за досудебном урегулированием или сразу в суд? Если в суд, то как обозвать иск и на какие конкретные нормы закона сослаться? А самое главное имеется ли перспектива?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, вряд ли найдется специалист - адвокат или юрист, который из Вашего короткого рассказа о проблеме, может сделать какие-то заключения и оценить перспективы.

Это, как минимум, несерьезно и безответственно.

И потому, советую Вам все обсудить с адвокатом на очной встрече и со всеми документами. После нее, можно будет говорить о перспективах.