У меня в садовом товариществе участок с домом, как перевести самостоятельно дом в жилой 7

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо зарегистрировать свои права на дом в Росреестре, указав все данные о строении, при этом имейте ввиду, что в настоящее время упрощенный порядок регистрации, так называемая дачная амнистия, действует до 01.03.2018.

Он зарегистрирован на моё имя.

В качестве какого объекта? Если в свидетельстве указан дом, значит дом, если нет, то необходимо регистрировать изменения