Возможна ли меня квартиры на дом и землю - опекаемый инвалид детства и его опекун

• г. Новосибирск

Мой сын опекун. Опекаемый инвалид детства, умственно недееспособный (51 год) - мой сводный брат, после смерти своего отца проживает с моей мамой в моем доме. Имея свою квартиру, в которой жить не может (5 этаж, ограниченный выход на улицу и многое другое...) Квартира стоит пустая не эксплуатируется, квартплату оплачиваю я. Возможен ли договор мены, между мной и сводным братом. С моей стороны дом и земля 15 соток, с его стороны квартира.

Ответы на вопрос (2):

заключение сделки с недееспособным лицом не допускается, опекун должен получить разрешение на сделку в отделе опеке и попечительства