Какие будут права у нее и останется ли она прописана в квартире?

• г. Москва

У меня довольно сложная ситуация, в которой я очень прошу Вас помочь мне разобраться. Ситуация следующая: В двухкомнатной квартире прописан я и мой дядя (пенсионер 67 лет). Собственником квартиры целиком является мой дядя. У моего дяди есть сын, однако дядя лишен родительских прав и с сыном не общается. В квартире проживает также дядина подруга (пенсионерка 65 лет), с которой он живет вот уже 10 лет гражданским браком. Мои вопросы следующие:

1) В случае дядиной смерти кому (учитывая вышеизложенные обстоятельства) по закону достанется квартира?

2) Дядя периодически поговаривает о женитьбе. Как изменится ситуация с квартирой (т.е. кому она достанется), если дядя женится и а) пропишет жену в квартире;

б) не пропишет жену в квартире?

3) Очень прошу Вас рассмотреть также следующие варианты - кому достанется квартира, если:

а) Дядя НЕ женился и НЕ прописал свою подругу, но написал на нее завещание?

Б) Дядя женился и прописал свою подругу + написал на нее завещание? Что в данном случае будет со мной (каковы мои права)? Меня выпишут?

В) Дядя женился и прописал свою подругу, но написал завещание на меня? Какие будут права у нее и останется ли она прописана в квартире? (все вопросы предполагают ситуацию, когда квартира целиком приватизирована на дядю и не подлежит оформлению впоследствии в собственность в равных долях).

Вопрос мой довольно обширен, но я ОЧЕНЬ прошу Вас уделить мне свое внимание!

Пожалуйста, ответте на все мои вопросы! Это ОЧЕНЬ важно! От этого зависит важное решение – продавать или не продавать квартиру, что в данный момент возможно.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за ответ!

Всего Вам хорошего. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

1. Наследником по закону будет сын. так как лишили прав не его, а отца.

2. Квартира останется жене и сыну в обоих случаях.

3. а) лицу указанному в завещании б)то же самое, Вы будете иметь право пользования и проживания.

в) Она сохранит право проживания и пользования. Вы получите большую часть квартиры, если она докажет, что состояла на его содержании -ей тоже часть.