Смогу ли я разменять квартиру (с сыном хотим отдельно жить).

• г. Самара

3-х комн. Квартира в равных долях приватизирована на мать, сына и внука (ребенок сына 4-х лет.). Мать хочет сделать дарственную своей доли на внучку 12 лет. Смогу ли я разменять квартиру (с сыном хотим отдельно жить). Мать говорит. Что нет. потому-что ее доля будет у несовершннолетней. Разрешит ли опека. Ведь у меня тоже ребенок несовершеннолетний.?

Ответы на вопрос (2):

необходимо получить согласие органа опеки и попечительства

Вам найти такой вариант размена, при которым доли детей будут такими же или больше + жилищные условия не хуже, чем сейчас - это все в интересах несовершеннолетних. Если представите Органу опеки и попечителсьтва такие квартиры, то возражений, я думаю, не будет.