Отсутствие признаков травм при ранениях ножом и от пивной бутылки вызывает сомнения в результате экспертизы на тяжесть вреда здоровью

• г. Санкт-Петербург

Что может значить формулировка эксперта смэ - признаки травмирующих предметов в ранениях не отобразились. Проводилась экспертиза на установление тяжести вреда здоровью, имелись ножевые и от пивной бутылки.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ольга, как я понял из написанного, это значить, что определить орудие преступления (нож и бутылку) не представляется возможным, т.е. чем именно нанесли-не понятно.

Странно... Эксперт такую чушь не мог написать. Вы полностью абзац почитайте. Я еще и доктор, но пока не поняла, что хотел этим сказать эксперт. Обычно эксперт указывает: чем могла быть нанесена травма, каким предметом. Читайте по буквам все от и до.

Ув. Ольга, для ответа на Ваш вопрос рекомендую к вопросу прикрепить фотокопию выводов эксперта. Возможно Вы не полно цитируете вывод.

Был вопрос. Каковы характеристики травмирующего предмета для каждого из повреждений, могли ли данные повреждения образоваться в результате ножевых ранений. Ответ. Идентифицирующие признаки травмирующего предмета (предметов) в повреждениях не отобразились.

Это значит, что судебно-медицинская экспертиза при исследовании тяжести вреда здоровью, своим заключением причинение травмы ножевом и пивной бутылкой не подтвердила.