Несопоставимое распределение стимулирующих премий в коллективе - требования озвучить цифры

• г. Сыктывкар

В течение положительного времени распределение стимулирующих в нашем коллективе осуществлялось заинтересованным лицом. Премии, которые он выписывал себе любимому, просто несопоставимы с тем, что получал В СУММЕ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ. Никого и никогда не ознакамливали с распределением данного вида зарплаты, от нас все скрывалось. Есть ли статья, на которую можно сослаться, позволяющая коллективу потребовать озвучить и сделать эти цифры известными всем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Виктория, в данном случае надо бы знать по поводу положений/положения о стимулирующих надбавках. В любом случае можно написать жалобы в трудовую инспекцию (ГИТ) и прокуратуру для проверки.