Начисление стимулирующих проводятся тайно в коллективе - имеет ли право старшая сестра скрывать суммы выплат?

• г. Оренбург

В коллективе начисление стимулирующих проводятся тайно, на посьбу показать суммы, ответ отрицательный. Имеет ли право старшая сестра скрывать от коллектива суммы выплат стимулирующих?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте имеет право скрывать потому что все выплаты трудового характера относятся к коммерческой тайне их защите личных персональных данных работника Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Имеет право. Это является персональными данными сотрудника организации, не подлежит разглашению третьим лицам. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" персональными данными является любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное и имущественное положение, образование, профессия, доходы и т.д. Таким образом, сведения о заработной плате относятся к сведениям о персональных данных.

Работник вправе свою зп, премии, стимулирующие выплаты вообще никому не показывать. Стимулирующие выплаты либо указаны в трудовом договоре, либо в приказе работодателя.