Проведение химиотерапии в онкологическом отделении - возможность засчитать льготный стаж и его защита в суде

• г. Коломна

Работаю в онкологическом отделении Отделениие многопрофильное-хирургическое,

,ХИМИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ, радиологическое, полиативное-вообщем лечатся все т.к город небольшой. В трудовой книжке написано-палатная м/с онкологического отделения. Реально ли через суд доказать, что у нас проводиться химиотерапия и засчитать льготный стаж год за полтора? До льготной пенсии остался год-обидно если отменят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лариса!

Для начала обратитесь к своему работодателю за так называемой "льготной справкой", т.е. за справкой, подтверждающей льготный характер именно Вашей работы в течение всего периода. Если работодатель подтвердит, что Вы работали полный рабочий день полную рабочую неделю именно в тех условиях, работа в которых дает право на льготный коэффициент год за год и шесть месяцев, то, может, никакого суда не понадобится.