Отказ исполнителя передать выполненный проект заказчику - условия и сроки исполнения

• г. Киров

Вынесено постановление суда об оплате исполнителю за работу по договору проектирования в строительстве, но результат исполнителем заказчику так и не представлен. Проект не передан в полном объеме. Вопрос: когда и на каких условия исполнитель должен представить выполненный проект заказчику?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По гражданскому законодательству исполнитель имеет право на удержание результатов работы, до полной оплаты услуг. Однако, необходимо смотреть условия договора, в котором могло быть прописано условие о запрете на удержание проекта до оплаты. Ст. 359 ГК.

По договору исполнитель сначало должен предоставить проект, после чего производится оплта.

Не понятно тогда, на каком основании было вынесено решение о взыскании денежных средств в счёт оплаты за проект. Для полноценного ответа на вопрос необходима экспертиза договора. Наша Почта info@dimicandum.com