Проблема с продажей книги садовода на арендованном участке - отказ со стороны садоводческого товарищества из-за необходимости оформления в собственность

• г. Уфа

У меня имеется садовый участок (не в собственности) имеется книга садовода. Хочу продать. В садоводческом товариществе отказываются переписывать книгу на покупателя. Ссылаются на обязательность оформления в собственность для продажи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марат.

Всё верно, чтобы участок продать, его нужно иметь в собственности, а для этого необходимо соответствующим образом зарегистрировать в Росреестре. Когда Росреестр зарегистрирует Ваш участок и Вы станете его собственником, получите Выписку о праве собственности, вот тогда и можно продавать.

Книжка садовода - подтверждение того, что Вы вступили в садоводческое товарищество и стали его членом, получили в пользование земельный участок.

Всего Вам хорошего!

И они (те, кто вам так ответил) правы с точки зрения Закона. Этот участок не является пока что вашей собственностью, вы должны его сначала приватизировать, и только потом сможете продать.

А если я хочу просто сделать переуступку участка другому человеку?