Возможность приватизации комнаты и оплата долгов по КУ - предварительный договор купли-продажи и оформление в долях

• г. Сосновый Бор

Бмуж согласен прописать к себе нашего совершеннолетнего сына (инвалид детства) и приватизировать на него свою комнату, сам будет прописан и проживать. Я должна оплатить долги по КУ за несколько лет, сумма будет солидной (уточняю). Можно ли заключить предварительный договор купли продажи не приватизированной квартиры, в котором зафиксировать данный платеж как оплату за комнату и можно ли оформить эту комнату в долях на меня и сына.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя, так как на момент заключения предварительного договора купли-продажи не существует предмета продажи. К тому же, после приватизации на Вашего сына, при отказе мужа от участия в приватизации, он сохранит право постоянного проживания в комнате. Необходимо искать иные варианты решения проблемы. Для этого Вам нужно обратиться к адвокату лично.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Нина!

Предварительный договор имеет силу закона и наравне с не предварительными.

Только его надо грамотно изложить.

Советую обратиться за помощью в его составлении к юристу.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина, г. Сосновый Бор!

Во-первых, у меня к вам встречный вопрос, вы с кем хотите заключить Предварительной квартиры социального найма ???

Во-вторых, СОБСТВЕННИКОМ !!! квартиры социального найма является Администрация муниципального образования !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2011г

14:29 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Помогите прояснить данный вопрос:

У меня есть приватезировання комната и однакомнатная квартира. И комната и квартира были оформлены в собственность до брака. Я прописана в комнате, в квартире никто не прописан, муж прописан у родителей. Если сейчас т.е в период брака я продам квартиру и комнату и внесу еще некоторую сумму доплаты и куплю квартиру большей площади, в которой муж прописан не будет. То в случае развода будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Будет ли считаться, что она вся является совместно нажитым имуществом Или только сумма доплаты и как зафиксировать эту сумму т.е. доказать, что деньги от продажи квартиры и комнаты бывших у меня до брака пошли именно на приобретение большей квартиры? Измениться ли что-нибудьт если заключить брачный контракт и оговорить суммы внесенные на покупку квартиры каждой стороной?

Заранее благодарна.

Помогите прояснить данный вопрос:

У меня есть приватезировання комната и однакомнатная квартира. И комната и квартира были оформлены в собственность до брака. Я прописана в комнате, в квартире никто не прописан, муж прописан у родителей. Если сейчас т.е в период брака я продам квартиру и комнату и внесу еще некоторую сумму доплаты и куплю квартиру большей площади, в которой муж прописан не будет. То в случае разбода будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Будет ли считаться, что она вся является совместнонажитым имуществом Или только сумма доплаты и как зафиксировать эту сумму т.е. доказать, что деньги от продажи квартиры и комнаты бувших до брака пршли именно на приобретение большей квартиры? Измениться ли что-нибудьт если заключить брачный контракт и оговорить суммы внесенные на покупку квартиры каждой стороной?

Заранее благодарна.

У отца моего мужа 3-х комнатная квартира, 2 комнаты из которых находятся в его собственности (договор купли продажи освободившихся комнат в коммунальной квартире), а 1 комната муниципальная. В ней прописан сам отец и его жена. Может ли отец прописать своего совершеннолетнего сына и новорожденную внучку на свою жилплощадь?

В квартире три собственника по 1/3. Можно ли составить один предварительный договор купли-продажи, где оговорить, что каждая доля будет продаваться по отдельному основному договору купли-продажи для каждого собственника. Или правильнее заключить отдельные предварительные договра.

Сын прописан у матери в 2 комнатной квартире приватизированной, кроме него ещё 3 прописаны, у сына есть отец, который хочет прописать к себе в комнату в коммунальной квартире не приватизированной (комната), можно ли так сделать?

Можно ли признать недействительным ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, если он заключался на продажу не приватизированных долей?

Договор заключен с агентством, которое должны приватизировать кв., погасить долги и переоформить доли на себя.

Человек получил денежную сумму за продажу земельной доли. Есть расписка полученная от него, был заключен предварительный договор купли продажи земельной доли. Однако государственную регистрацию данный договор не прошел, т.к. человек умер. По предварительной информации в наследство никто не вступал, завещания составлено не было, т.е правопреемники отсутствуют. Можно ли с кого нибудь взыскать долг или заключить данный договор купли продажи? Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить предварительный договор на продажу комнаты, собственником которой на данный момент является несовершеннолетний (сейчас 16 лет) с тем условием, что сам договор купли-продажи будет оформлен через 2 года (когда будет 18 лет)? Собственник и его родители согласны. Какие денежные средства при этом берутся у будущего Покупателя: вся сумма или какая-то часть?

Хочу продать комнату соседке с рассрочкой выплаты части стоимости комнаты (рассрочка на 1 год).

Мой замысел.-Заключить с соседкой основной договор купли-продажи, в котором будет указана полная стоимость комнаты= 2500 000 рублей. Данный договор будет датирован 01.01.2015.-Одновременно заключить с соседкой предварительный договор купли-продажи, в котором прописать обязательство мое и соседки отдать на регистрацию основной договор купли-продажи не позднее 01.01.2015 при условии если соседка заложит в ячейку оставшуюся сумму договора 1000 000 руб..-Одновременно заключить с соседкой договор задатка к основному договору на сумму 1500 000 руб.

ВОПРОС.

Позволяет ли закон отдавать на регистрацию подписанный обоими сторонами и заверенный нотариусом основной договор купли-продажи спустя 1 (2,4,3)год (а) после его подписания.

Спасибо.

Какой договор лучше заключить? Договор купли-продажи здания с обременением или предварительный договор купли-продажи? Индивидуальный предприниматель продает физическому лицу здание, у покупателя нет суммы на полную оплату здания сразу. По договору купли-продажи с обременением собственность сразу ведь переходит к покупателю, а если он не оплатит полностью сумму в дальнейшем, хочет с рассрочкой платежа, это ведь лишние проблемы, суды. Или предварительный договор составить с оплатой задатка, чтобы в случае отказа покупателя от покупки имущества, задаток остается у продавца.

Можно ли в договоре с обременением и в предварительном договоре прописать условие о задатке и если покупатель откажется от договора эта сумма остается за продавцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение