Возможность приватизации комнаты и оплата долгов по КУ - предварительный договор купли-продажи и оформление в долях

• г. Сосновый Бор

Бмуж согласен прописать к себе нашего совершеннолетнего сына (инвалид детства) и приватизировать на него свою комнату, сам будет прописан и проживать. Я должна оплатить долги по КУ за несколько лет, сумма будет солидной (уточняю). Можно ли заключить предварительный договор купли продажи не приватизированной квартиры, в котором зафиксировать данный платеж как оплату за комнату и можно ли оформить эту комнату в долях на меня и сына.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя, так как на момент заключения предварительного договора купли-продажи не существует предмета продажи. К тому же, после приватизации на Вашего сына, при отказе мужа от участия в приватизации, он сохранит право постоянного проживания в комнате. Необходимо искать иные варианты решения проблемы. Для этого Вам нужно обратиться к адвокату лично.

Доброго времени суток Нина!

Предварительный договор имеет силу закона и наравне с не предварительными.

Только его надо грамотно изложить.

Советую обратиться за помощью в его составлении к юристу.

С уважением,

Николай Васильев.

Уважаемая Нина, г. Сосновый Бор!

Во-первых, у меня к вам встречный вопрос, вы с кем хотите заключить Предварительной квартиры социального найма ???

Во-вторых, СОБСТВЕННИКОМ !!! квартиры социального найма является Администрация муниципального образования !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2011г

14:29 моск. вр.