Я родилась в 1956 году. Почему я не должна получать накопительную часть пенсии?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Если она есть (теоретически - вполне возможно, что ее нет, достаточно коротким был период, когда накопительная часть начислялась и лицам такого года рождения) и ее меньше, чем необходимо для назначения накопительной пенсии, а Вы только собираетесь выходить на пенсию - при назначении пенсии тогда получите.