У меня произошло ДТП, виноват не я,виноват другой водитель, страховая компания выплатила мне 8000 рублей

• г. Гай

У меня произошло ДТП, виноват не я,виноват другой водитель, страховая компания выплатила мне 8000 рублей, объяснив такую сумму тем что машина старого года выпуска с большим пробегом, а на ремонт моего авто требуется 40000 рублей, могу ли я подать в суд на виновника ДТП и какой процент положительного результата моей стороны? С уважением Константин. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Константин! Рассчитайте целесообразность восстановления авто. Если намерены и дальше сами его эксплуатировать, то восстанавливайте и предъявляйте превышение страхового возмещения виновнику ДТП.

Проводите правильно свою независимую экс-зу, после чего с иском в суд на страховую! Виновник здесь не при чем!!! Страховая не в полном объеме Вам выплатила страховое возмещение. Обращайтесь к юристам, помогут, как это сделать.

Константин, суд все равно применит учет износа!!!