Требуют вступительные взносы 15000 руб. при покупке участка с домом в снт - что делать и является ли такая сумма законной?
• г. Тверь
Добрый день, купил участок с домом по договору купли продажи в снт. Все членские взносы были оплачены предыдущим собственником. С меня требуют вступительные взносы 15000 руб. Вроде как вступительные взносы могут требовать на оформление документов и это не больше 2000 руб. Так ли это? И что делать с этими взносами?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Изучите внимательно устав СНТ. У председателя товарищества потребуйте документы, регламентирующие вступительные взносы и их размер. Думаю, после постановки таких вопросов, проблема отпадет сама собой.
Спросить25.01.2018, 10:07,
г. Тверь
Здравствуйте! Руководсвоваться надо в первую очередь уставом СНТ. Однако можно также отметить, что собственник садового участка вовсе не обязан вступать в члены СНТ и, следовательно, платить вступительные взносы.