Вопросы по смене фамилии в трудовой книжке - допустимость изменений, необходимость замены и влияние на пенсионный фонд

• г. Вологда

При смене фамилии мне в трудовой книжке зачеркнули коректором. После этого она дествительна или стоет менять мне труд. Книжку? Нужно ли идти при этом в пенсиооный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Корректорм ничего не зачеркивается, так как не видна прежняя фамилия. Зачеркивается одной чертой так, чтобы было видно было предыдущую фамилию. Проблемы с подтверждением стажа будут. Желательно получить дубликат трудовой книжки.

Здравствуйте! Исходя из собственного опыта, могу ответить, что Вам обязательно в этом случае нужно озаботиться получением дубликата трудовой книжки, не затягивая решение этого вопроса.

Добрый день должно быть зачеркнуто ручкой а не корректором менять трудовую не нужно в пенсионный нужно сходить за сменой снилс.