Приватизация жилых комнат - что лучше сделать в первую очередь?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, я живу в двухкомнатной квартире. Моя комната неприватизирована, принадлежит муниципалитету, а вторая комната соседей приватизирована. Они собираются её продавать. Если я её выкуплю, смогу ли я потом приватизировать свою комнату или лучше сначала свою приватизировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Приватизация комнаты и покупка соседней комнаты никак не связаны друг с другом. Вам не откажут в приватизации, если Вы приобрели другую недвижимость по договору купли-продажи. Вот, если Вы бы уже приватизировали какую-либо недвижимость, тогда, да, Вам откажут (но и тут есть исключения).

Добрый день! Если ранее Вы не участвовали в приватизации, то можете приватизировать свою комнату, как до, так и после покупки комнаты у соседей.