Обязанности управляющей компании - наличие перечня услуг и работ, возможность дополнения требованиями жильцов

• г. Кемерово

Существует ли перечень обязательных видов услуг и работ, которые обязана проводить управляющая компания?

Где можно с ними ознакомиться и если есть такой перечень, то как туда возможно добавить какие-то требования жильцов? Например расширение парковки или облагораживание территории и тд?

Ответы на вопрос (1):

Требования к содержанию общего имущества МКД прописаны в Постановлении Правительства от 13.08.2006 №491, п. 11 дает перечень того, что входит в содержание общего имущества МКД. Парковка и территория может не относится к территории подведомственной УК, они могут быть подведомственны муниципалитету. Эти моменты нужно уточнять в конкретной УК, что именно находится у них в управлении.