Проблемы с приемкой дома в долевом строительстве - Застройщик не получил извещение от администрации города, а акт приема-передачи не готов

• г. Калининград

Добрый день, долевое строительство. Извещение о приёмке дома администрации города не получил. Застройщик показывает квитанцию об отправке извещения. Акт приёма-передачи ещё не готов. Срок сдачи конец 4 кв 2017 г. Какая процедура по закону? Взыскать неустойку за просрочку?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени. Да, правильно мыслите, можете взыскать неустойку в размере, установленном ФЗ "О долевом участии в строительстве", а также штрафа 50% согласно Закона о защите прав потребителей. Перед обращением в суд следует направить Застройщику письменную претензию.

Для взыскания неустойки за просрочку сдачи дома необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, сам договор на руках?

Акт приёма-передачи ещё не готов. Срок сдачи конец 4 кв 2017 г. Какая процедура по закону? Взыскать неустойку за просрочку?

Коллеги правы. Но этим делом изначально должен заниматься юрист, вопрос не простой.

А когда дело дойдет уже до суда, там тем более без специалиста нечего делать.

Обращайтесь, если нужна помощь. Удачи.

Направляйте претензию застройщику, подавайте в суд иск о взыскании неустойки за каждый день просрочки по ФЗ 214.

Подробнее можно говорить только изучив договор долевого участия.