Моя СК отказала в выплате пострадавшему, как не страховой случай.

• г. Брянск

Пассажирка моего такси выходила сзади слева, дверью повредила соседнюю машину. ГИБДД протокол составило на пассажирку. Моя СК отказала в выплате пострадавшему, как не страховой случай. Теперь пострадавший подал в суд на меня и пассажирку. Могут ли меня заставить платить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Анатольевич.

Для того, что бы с Вас не взыскали сумму причиненного вреда в солидарной ответственности с пассажиркой, Вам необходимо доказать отсутствие Вашей вины в данном происшествии, любыми имеющимися у Вас доказательствами. В принципе главное доказательство отсутствия Вашей вины, является составление протокола не на Вас, а на пассажирку, на это и обращайте внимание суда.