Жена выгнала из дома - раздел имущества и вопросы о кредите на машину

• г. Москва

Утро Доброе! Такой вопрос: Жена выгнала из дома 28 0817 так как жить не где ушёл жить к Матери. Для оплаты кредита за машину, купленную в кредит ещё в браке. Пришлось её продать родственнику за 50 т.р и выплатить часть за кредит. Жена со мной оазвелась. За кредит на машину регулярно плачу. Собственник был я! При разделе имущества Жена претендует на долю?

Ответы на вопрос (1):

За кредит на машину регулярно плачу. Собственник был я! При разделе имущества Жена претендует на долю?

Жена собственник была 1\2 доли, как и Вы.

Вы вправе взыскать с нее платежи по кредиту (в 1\2 части), что выплатили, после того, как перестали с ней жить. Она вправе взыскать с Вас 1\2 рыночной стоимости автомобиля. ТО, что Вы продали за 50 тыс значения не имеет. Так как ее письменного согласия не было.