Проблемы при оформлении договора дарения - запрет на недвижимость и пропущены сроки регистрации

• г. Краснодар

Был оформлен договор дарения, при оформлении права собственности, выяснилось, что на недвижимость у нотариуса стоит запрет.!) Считать ли этот договор действительным?2)Пропущены все сроки регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Если запрет находится в росреесстре, то сделку вам не оформят до того момента. Пока не уберут из базы запрет на совершение рег. действий.