Собеседование в частном медицинском центре - несоответствие условий и правовая сторона вопроса

• г. Обнинск

У меня вопрос собрался устроиться на работу. Позвонил пригласили на собеседование в мед центр частный, двери без надписей и одна дверь с приклеенным листком "отдел кадров" зашел, стоит стол без компьютера и все, пообщался, сказали зарплата белая, сумму за выход, потом перенаправили в саму клинику. Я приехал пообщался с глав. Врачом, потом с управляющим, мне назвали совершенно другую сумму за выход и то она колебалась чуть больше чуть меньше, документы мои не записали, сказали что только после испытательного срока примут официально документы про больничный и отпуск ничего не сказали. Это по ТК? И стоит ли устраиваться на такую работу с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с трудовым кодексом РФ в день приема на работу с Вами должны заключить трудовой договор, в котором будет указана дата, с которой Вы обязаны приступить к исполнению трудовой функции. При этом работодатель вправе установить работнику испытательный срок до 3 месяцев (общий). Если Вам говорят, что трудовой договор заключат после прохождения испытательного срока, то это не еще не факт. Я бы на Вашем месте подумала, стоит ли идти работать.