Оформление дачи на жену - вариант с подарком от отца или альтернативные способы?

• г. Тула

Имеется дача, оформленная на меня и на отца. Как лучше оформить на мою жену, нотариус говорит что отец должен подарить свою часть мне, а потом я жене. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, правильно говорит вам нотариус. Если отец сразу подарит свою долю вашей жене, то ей придётся заплатить налог. Надо считать, что выгоднее, поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы можете подарить свою долю по договору дарения жене, а отец может продать по договору купли-продажи долю Вашей жене.