Зачем нужна выписка из домовой книги при купли-продажи квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Из выписки будет понятно, нет ли лиц, зарегистрированных в квартире на момент ее продажи, в том числе лиц, имеющих право пожизненного пользования квартирой. Помимо этого, специалист сможет понять, существуют ли риски оспаривания кем-либо из ранее зарегистрированных в квартире лиц своих прав (восстановление регистрации).

Чтобы покупатель мог убедиться в том, что все выписались или, кто был прописан, их права возможные.

При приватизации, кто был прописан, участвовали ли они в приватизации или нет..

Сверить со сведениями, сообщенными продавцом...