Нарушение имущественных прав - присуждение общей комнаты в суде

• г. Краснодар

Здравствуйте, по решению суда мне и моей бывшей жене после развода досталось по 1/2 трехкомнатной квартиры, она уехала и уже 5 лет живет в Израиле. Недавно она обратилась в суд, в котором присудили ей и мне по небольшой комнате, а большую 20 кв метров считать общей. Мне непонятно, что значит общая собственность, порядок пользования общей собственностью не определен в решении. Является ли такое решение нарушением моих имущественных прав? Имею ли я право не допускать сособственника на свою половину общей комнаты и могу ли я как то выделить мои метры в натуре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право общей собственность подразумевает, что каждый можете пользоваться имуществом и ни один из сособственников не может ограничивать другого в этом праве. Если суд при рассмотрении вопроса об определении порядка пользования жилым помещением не нашел возможности разделить "большую комнату" значит вероятней всего такой возможности технически нет.