Как сформулировать жалобу на коллегу, оскорбляющего меня и других сотрудников компании?

• г. Москва

У меня такая ситуация на работе: мой коллега неоднократно оскорбляет меня но не лично а другим сотрудникам компании. Мне передают только его слова. Это происходит уже на протяжении 1,5 лет, причём раньше я не обращала внимание, списывала на возраст и трудную одинокую жизнь. Но теперь это стало уже каким то навязчивым фактом, каждый день я прихожу на работу и узнаю что он опять говорит про меня гадости. Я хочу написать жалобу на имя генерального директора что бы как то прекратить это безобразие но не знаю как грамотно оформить эту жалобу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Виктория, в данном случае жалоба пишется в свободной форме либо обратитесь к нашим юристам, вам составят такую жалобу. А вообще, надо писать заявление об оскорблении в прокуратуру.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Выполнять трудовые обязанности работник должен, придерживаться правил внутреннего трудового распорядка обязан, соблюдать трудовую дисциплину тоже обязан (статья 21 ТК РФ).

Вы можете написать докладную записку с приложением доказательств.

Здравствуйте! Вам нужно подавать заявление по факту оскорблений на того, кто передает и на того, кто оскорбляет. Заявление подается в прокуратуру.