Спорное решение суда - что значит общая собственность и мои права как сособственника?

• г. Краснодар

Здравствуйте, по решению суда мне и моей бывшей жене после развода досталось по 1/2 трехкомнатной квартиры, она уехала и уже 5 лет живет в Израиле. Недавно она обратилась в суд, в котором присудили ей и мне по небольшой комнате, а большую 20 кв метров считать общей. Мне непонятно, что значит общая собственность, порядок пользования общей собственностью не определен в решении. Является ли такое решение нарушением моих имущественных прав? Имею ли я право не допускать сособственника на свою половину общей комнаты? Могу ли я перегородить комнату перегородкой (возможность имеется)? могу ли я как то выделить свои метры в натуре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо руководствоваться решением суда об определении порядка пользования или обжаловать его. Вы можете пользоваться вашей комнатой, если согласны с порядком пользования. Но вы не имеете права не пускать второго собственника в общую комнату, т.к. это именно общая комната, ею может пользоваться любой из собственников, ни вы ни она не можете разделить пополам большую комнату. Т.е. можете занять ее полностью, как вариант.