Ограничения в сдаче квартиры посуточно - как реагировать на возражения соседей?

• г. Москва

Хочу сдавать квартиру посуточно, через сайт аирнбн. Но рядом живёт соседка, которую не устраивает сам факт сдачи. Вопрос, если какие то ограничения в сдачи квартиры посуточно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае, как собственник квартиры вы можете делать со своей собственностью всё, что вам заблагорассудится, если это не противоречит закону. Сдача своей собственности не противоречит закону.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то имеете право заключить договор аренды квартиры, в том числе посуточно. Согласие соседей не требуется.

Добрый вечер! При сдаче квартиры физические лица должны заключать договор с арендатором. Кроме того, в период декларационной компании следующего года необходимо представлять в налоговый орган декларацию о доходах, указав исчисленную сумму к уплате налога в размере 13% от дохода полученного в предшествующем году. И конечно же своевременно уплатить налог. Удачи вам!