Мы с мужем не расписаны, но ребенок записан на него. Что нужно сделать, чтобы выписать отца из свидетельства о рождении?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если отцовство установлено добровольно, но ничего не сделаете. При наличии оснований, отец ребенка может быть лишен родительских прав.

Здравствуйте Юлия!

Выписать отца и свидетельства о рождении не получится если он является биологическим отцом ребенка. Можно лишь оспорить отцовство, но в Вашем случае похоже шансов нет.

Ув. Юлия, в данном случае можно либо пытаться лишить отца родительских прав, либо оспорить отцовство в судебном порядке.