Я работаю три месяца, хочу уволится, нужно ли отрабатывать 2 недели или нет?

• г. Пенза

Я работаю три месяца, хочу уволится, нужно ли отрабатывать 2 недели или нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Денис!

Плохо, что Вы не указали как и насколько были приняты на работу.

Если были приняты до 2 месяцев, то согласно ст. 292 ТК РФ . Расторжение трудового договора

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в

письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном

расторжении трудового договора.

2. Если Вы заключили договор бессрочный, то согласно ст. 80 ТК РФ, Вы обязаны отработать 2 недели, с даты получения работодателем заявления.

С уважением,

Николай Васильев.ю

Да, нужно, если у вас не срочный трудовой договор