Возможно ли получить субсидию на улучшение дома для многодетной семьи с квартирой, купленной за материнский капитал?

• г. Ставрополь

У нас многодетная семья из 5 человек, общая площадь 48 кв, куплена Квартира за мат. капитал, есть ли возможность в дальнейшем получить субсидию на улучшения дома, так как есть не достроенный дом? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

У вас, явно не хватает жилой площади на всех членов семьи. Обратитесь в свой орган местного самоуправления (администрацию) с вопросом о постановке (включении) в очередь на улучшение жилищных условий. Чем раньше, тем лучше. Какие условия, список необходимых документов, порядок, там все расскажут. Совет: обращайтесь письменно. Заявление в 2-х экземплярах. Одно отдали секретарю, на втором он (она) должна поставить штамп (входящий №) и свою роспись. Тогда у вас есть доказательство обращения. А так, могут сказать, что вы не обращались и вы не докажете.

К сожалению, у вас очень ограничена информация в вопросе, в связи с чем дать более подробную консультацию не представляется возможным.