Имеет ли право мировой судья оставить заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка без рассмотрения?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право мировой судья оставить заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка без рассмотрения? При подаче заявления, судье были поданы документы св-во о браке (брак не рассторгнут).

Св-во о рождении ребенка, форма 9,о прописке ребенка, заявление.

Но судья ответил отказом ссылаясь на нерассторгнутый брак...

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Нерасторгнутый брак не является основанием для оставления дела без рассмотрения. А вот неявка истца в судебные заседания при отсутствии заявления о рассмотрении в отсутсвие истца - вполне.

Светлана! Возможно вы неправильно передаете содержание определения суда, либо неправильно составили заявление. Оно может быть в форме заявления о вынесении судебного приказа, либо исковое заявление.Чем гадать, лучше обратитесь к адвокату на очную консультацию.