Как подать исковое заявление на взыскание арендной платы без копии платежного поручения

• г. Челябинск

Здравствуйте! Необходимо подать исковое заявление на взыскание арендной платы, но у предприятия нет денег на оплату госпошлины. Какой документ надо предоставить в суд вместо копии платёжного поручения об её оплате, чтобы заявление было принято судом?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии возможности оплатить государственную пошлину по судебному делу, гражданин может составить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на определенный срок или о снижении ее размера. В соответствии с п. 2 ст. 333.20 НК РФ суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе уменьшить размер государственной пошлины, подлежащей уплате по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном ст. 333.41 НК РФ.

Добрый день

Все гениальное просто:

1.Сведения из налоговой о имеющихся счетах у предприятия

2.Справка из банка на дату подачи иска на счете нет денег

3.Ходатайство об отсрочке уплаты пошлины.