Как правильно оформить передачу доли в квартире в счет погашения задолженности по алиментам после развода?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня с мужем имеется в долевой собственности квартира, у него 1/5,у меня 4/5,у него есть задолженность по алиментам, мы разведены, он предлагает мне отписать на меня свою долю в счет погашения задолженности, подскажите как это правильно делается, чтобы я не осталась и без алиментов и без квартиры, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете заключить нотариальное соглашение о проведении зачета требований по алиментам, и в этом соглашении указываете что доля в квартире переходит в вашу собственность в счет уплаты долга по алиментам.