Почему банк не одаривает физ лицу ипотеку дом, в котором есть нежилое помещение и жилое?

• г. Ростов-на-Дону

Почему банк не одабривает физлицу ипотеку дом, в котором есть нежилое помещение и жилое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! А в банке Вам так и пояснили, что не согласовывают ипотеку из-за того, что в доме есть жилое и нежилое помещение?

Как правило банки не согласовывают ипотеку в следующих случаях:

- сумма ежемесячного платежа по ипотеке является неподъемной для заемщика (максимум выплат по ипотеке не должен быть выше 30% дохода работающих людей в семье. Из суммы дохода вычитаются прожиточные минимумы на неработающих членов семьи (детей, супруга). Если доход не будет подходить под требуемый порог, то последует отказ в ипотеке);

- неправильно оформлены документы;

- имеются неоплаченные долги перед налоговой или ГИБДД;

- неликвидный объект недвижимости (старый дом, неблагоустроенный, неудачное месторасположение).

С уважением, Анна Шалимова