Есть ли возможность оформить документы таким образом, чтобы в случае смерти мужа, ребенок был единственным наследником?

• г. Москва

Мы разведены, муж хочет прописать свою новую жену в своей квартире (приватизированной). Также он хочет, чтобы впоследствии его квартира перешла во владение нашего сына.

Есть ли возможность оформить документы таким образом, чтобы в случае смерти мужа, ребенок был единственным наследником? НАпрмиер, дарственная дает такое право? Если жена останется прописанной в этой квартире? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

1. В случае оформления договора дарения, да и в случае наследования этой квартиры по завещанию, оставшаяся зарегистрированной по месту жительства новая жена будет иметь право пользования и проживания в этой квартире. Ребенок вдобавок к этому будет иметь право распоряжения данной площадью.

2. Новая жена может при наследовании по завещанию этой квартиры Вашим ребенком, отсудить часть квартиры в свою собственность.